Архив за 2012 год

Подкатегория Все категории

Павлодар Опен 2012

Новости Казахстана 06.11.2012 0
С 29 ноября по 10 декабря в г.Павлодаре будет проходить международный гроссмейстерский турнир "Павлодар Опен 2012".

Сборы сборной РК перед ЧМ среди юношей и девушек 2012

Блог Петра Костенко 06.11.2012 3869
В г. Щучинск (спортивная база в с. Ключевом) с 6 по 13 октября в предверии Чемпионата Мира в Словении ФШРК провела сборы детско-юношеской команды Казахстана. В этот раз для работы с юными шахматистами был приглашен Константин Руфович Сакаев - питерский гроссмейстер, известный как своими практическими выступлениями (был победителем Чемпионата Мира среди юношей, выступал за сборную России), так и тренерско-консультационной работой (вплоть до уровня Владимира Крамника). Кстати, на данный момент Константин Руфович помогает в подготовке российской детско-юношеской сборной.

1 лига Чемпионата Павлодарской Области 2012

Новости Казахстана 04.11.2012 2803
1 лига Чемпионата Павлодарской Области  2012
В Павлодаре закончился полуфинал Чемпионата области среди мужчин. С блестящим результатом 9 очков из 9 победил мастер ФИДЕ Вячеслав Ложников! Второе-третье место поделили Константин Казаков и Елена Анкудинова - по 6,5 очков. Также заветные путевки в финал - "Павлодар-опен 2012", завоевали Нукин Толеген и Оспанов Назар. Лучшим среди школьников стал Темирлан Каликов - 5,5 очков. Ниже результаты девятого тура и итоговая таблица.

1 лига

Новости Казахстана 11.10.2012 2691
1 лига
C 27 октября по 4 ноября в Доме шахмат пройдет 1 лига чемпионата Павлодарской области среди мужчин (отборочный турнир к Павлодар Опен 2012 г.)