Архив за 2013 год

Подкатегория Все категории

Результаты 6 этапа Детского Кубка Казахстана (до 10 лет)

Новости Казахстана 27.11.2013 4858
Турнир в Костанае с 20 по 28 ноября стал последним этапом Детского Кубка Казахстана 2013 года. В последнем туре Мансур Ескендиров выиграл свою партию и набрав 8 очков обошел Альрами Алдабергенова, у которого после поражения осталось 7,5 очков, на третьем месте - Дамир Яруллин (7 очков).

Результаты 6 этапа Детского Кубка Казахстана (до 14 лет)

Новости Казахстана 27.11.2013 3871
Последним этапом стал турнир в Костанае, который пройдет с 20 по 28 ноября (игровые дни). 28 ноября прошел последний тур. Первое место ожидаемо занял Денис Махнев, набравший 8 очков из 9. На втором - Данил Черников из Лисаковска, отставший на 1,5 очка. Третье место в результате упорной борьбы с результатом 5,5 очков поделили сразу три участника (в порядке дополнительных показателей): Тимур Нуржанов, Алиса Козыбаева и Бекмуратов Бекнур.

Турнир в Ченнае

Казахстанцы в мире 23.11.2013 2895
Параллельно с матчем на мировое первенство в Индии проходит большое количество шахматных событий. Следим за выступлением в них казахстанцев. Первым стал опен-турнир в Ченнае, где выступают Кирилл Кудеринов и Асад Мамырбай.

Жансая Абдумалик в Брно-Опен

Казахстанцы в мире 23.11.2013 4137
В чешском Брно Жансая Абдумалик победила в опен-турнире. Наши поздравления!

Чемпионат Мира среди сеньоров 2013 года

Казахстанцы в мире 23.11.2013 5491
В Опатии (Хорватия) с 12 по 23 ноября пройдут игровые дни Чемпионата Мира среди сеньоров. Есть среди участников и представители Казахстана - ими стали павлодарцы Толеген Нукин и Елена Анкудинова, а также дуэт из Алматы: Калдыбаев Оразбек и Аргинбаева Марианна. Елена Анкудинова выиграв и в последнем туре стала ЧЕМПИОНКОЙ МИРА СРЕДИ СЕНЬОРИТ!!! Наши поздравления!!!