Чигоринец

3012

Блиц-мания.

Вчера закончился финал "Рождественского блица" - по нокаут-системе.
Достаточно легко дойдя до решающего матча, с Костей Казаковым пришлось поволноваться :)
Во второй партии опять стоял безнадежно. Но чигоринские кони сделали свое дело, да и Костя играл слишком уж на ничью.

В итоге удалось выиграть эндшпиль ладья и конь против ладьи.

Забавно, что в недавнем Павлодар-опене у меня также случился этот довольно редкий эндшпиль.

Тогда у Садыкова выиграть не получилось, что и неудивительно - без должной помощи соперника тут не обойтись.

Егоров - Казаков, 2 партия финального матча.

1... Rh6?? 2. Ra8+ 1-0

В третьей партии - так называемом армагедоне - я выбрал черный цвет фигур, что означает 4 минуты против 5, но ничья в мою пользу.

Удалось даже победить.

А накануне я провел жесткую подготовку к финалу.

Зарубился на Шахматной Планете с Азаматом Утегалиевым - знатным интернет-блицором.

Партия за партией, реванш за реваншем, час за часом. Борьба шла с переменным успехом, но часам к трем ночи

мне удался финишный спурт и непростая победа - по моим прикидкам 22-18. 40 партий подряд, неплохо!

Хотел разместить шахматные фрагменты матча - а интересностей было предостаточно - но база на ШП висит, увы.