Регистрация | Забыли пароль?
04.06.2021

Павел Коцур

2369

Мемориал Уфимцева 2021

Казахстанская Федерация шахмат приглашает Вас принять участие в республиканском шахматном опен турнире «Мемориал А.Г.Уфимцева», который пройдет в городе Костанай с 4 по 10 июня 2021 года. Турнир стартовал.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ШАХМАТНЫЙ ОПЕН ТУРНИР «МЕМОРИАЛ А. Г. УФИМЦЕВА»
Уважаемые шахматисты Республики Казахстан!

Казахстанская Федерация шахмат приглашает Вас принять участие в республиканском шахматном опен турнире «Мемориал А.Г.Уфимцева», который пройдет в городе Костанай с 4 по 10 июня 2021 года. 

Результаты туров и жеребьевка

Турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров по правилам ФИДЕ, с обсчетом международного рейтинга. Контроль времени: 90 минут + 30 секунд за каждый сделанный ход до конца партии каждому участнику.

К участию в турнире допускаются шахматисты 2 разряда и выше, c предоставлением отрицательного ПЦР теста на COVID- 19, полученный не позднее 72 часов до начала турнира и уплатившие турнирный взнос в размере 15 000 тенге. При этом, шахматистам необходимо предоставить официальные документы о присвоении разрядов. Участники с рейтингом 2300 и выше участвуют без взноса. Для участников имеющих международный рейтинг 1600 и выше подтверждение разряда не требуется. Количество участников ограничено до 100 человек.   

В связи с карантинными ограничениями, участников будет проверять мандатная комиссия, на которой необходимо предоставить свидетельство о рождении или удостоверение личности, ПЦР тест с отрицательным результатом на COVID- 19. Мандатная комиссия состоится 3 июня 2021 г. с 15.00 до 18.00 часов в «ДЮСШ шахмат», по адресу: г. Костанай, пр. Аль-Фараби, 72. Участники, не прошедшие мандатную комиссию, к участию в соревнованиях допущены не будут.

Всем желающим принять участие в турнире, необходимо отправить заявку до 31 мая 2021 г. на электронную почту: tatiana_verko@mail.ru.    

Призы:

I место — 250 000 тенге         

II место — 200 000 тенге

III место — 150 000 тенге

IV место — 75 000 тенге

V место — 50 000 тенге. 

Организаторы оставляют за собой право учредить дополнительные призы.

Скачать: Регламент турнира

А.Г. Уфимцев широко известен, как автор дебюта с d7-d6 и g7-g6 в ответ на 1.е2-е4. Он внес огромный вклад в воспитание казахстанской шахматной молодежи, популяризацию шахмат в Казахстане, ярко вписал свое имя в мировую теорию шахмат. В память о выдающемся шахматисте и замечательном человеке, традиционно, с 2015 года Казахстанская федерация шахмат проводит ежегодный шахматный турнир — «Мемориал А.Г. Уфимцева».

Соревнование организовано Казахстанской Федерацией шахмат, Управлением физической культуры и спорта акимата Костанайской области, Федерацией шахмат Костанайской области и «ДЮСШ шахмат» Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области.

Партнер — ТОО «СарыаркаАвтоПром»

Источник: kazchess.kz 

Поделись новостью!

 

Добавить комментарий:

Вы отвечаете на следущий комментарий:
:arrow: :biggrin: :confused: :cool: :cry: :eek: :evil: :lol: :mad: :question: :razz: :redface: :sad: :smile: :twisted: :wink:
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter