В Талгаре стартовал 5 этап детского Кубка РК. Турнир завершился.

Положение в детском Кубке РК после 4 этапов

Новости Казахстана 19.08.2014 4032
Остался последний этап розыгрыша детского Кубка РК - турнир "Маралсай 2014".

Шахматная олимпиада в Тромсе

Казахстанцы в мире 14.08.2014 8554
Закончился главный старт двухлетия - Всемирная Шахматная Олимпиада. На это раз она прошла в норвежском Тромсе, расположенном на 400 км севернее полярного круга. UPD: Последний тур принес ничью мужской сборной с Венесуэтой и победу женской над Чехией. В итоге мужская сборная стала 42 (12 командных очков, +5=2-3, дележ 38-56 мест), а женская заняла шестое место (17 командных очков, +8=1-2, дележ 4-6 мест). Кроме этого у женской сборной еще одно достижение - Гульмира Даулетова взяла бронзу на своей доске. Победителями стали Китай (мужчины) и Россия (женщины).

Прииртышье-2014

Новости Казахстана 13.08.2014 9726
С 4 по 13 августа 2014 года в г.Павлодаре пройдет традиционный фестиваль "Прииртышье - 2014". UPD1: опубликован регламент с печатью ФШРК UPD2: в турнире - 165 участников. Турнир закончился! Доступны итоговые таблицы, стартовые листы, результаты 1-9 туров, таблица командного турнира.