Архив за 2012 год

Подкатегория Казахстанцы в мире

Чемпионат Мира среди городов 2012 г.

Казахстанцы в мире 28.12.2012 3336
В Аляйне (ОАЭ) начался Чемпионат Мира среди городов. Казахстан представлен сильнейшими шахматистами, собранных под знаменами столицы. Наша команда попала в группу D, также в этой группе Баку (Азербайджан), Тимишоара (Румыния) и Стамбул (Турция). В первом туре была одержана победа над румынской сборной с минимальным счетом. Во втором туре все партии в матче с командой из Баку завершились вничью. Победив в третьем туре сборную Турции (3,5-0,5), наша команда заняла 1 место в группе. В первом раунде на вылет наша сборная уступила команде из Узбекистана: 1,5-2,5.

Чемпионат Мира среди юношей и девушек 2012 г. в Словении

Казахстанцы в мире 15.11.2012 3100
В Чемпионате Мира среди юношей и девушек по шахматам (Словения, Марибор, 7-19 ноября 2012 г.) от Казахстана участвуют 39 представителей. За личными впечатлениями - в блоги, а здесь публикуем сводную таблицу наших участников.

Мемориал М.И.Чигорина 2012

Казахстанцы в мире 09.11.2012 3048
UPD: Ринат Джумабаев набрал 7 очков из 9 и занял 5 место (дележ 3-11, стартовый номер - 46). Отличный результат! Неплохо выступил и Аслан Айтбаев, сыграв с одним семисотником и двумя шестисотниками (все три - ничьи), Аслан в итоге набрал 5.5 очков - 70 место (дележ 68-101, стартовый номер - 93). В Санкт-Петербурге стартовал мемориал М.И.Чигорина, в котором участвуют Ринат Джумабаев и Аслан Айтбаев. Результаты смотрите на сайте Санкт-Петербурской Шахматной Федерации Онлайн партии

Казахстанцы в мире 09.11.2012 3171
Результаты смотрите на сайте Санкт-Петербурской Шахматной Федерации.

Серебро Азии в блиц

Казахстанцы в мире 26.05.2012 3136
Блестяще выступила мужская сборная Казахстана в командном Чемпионате Азии по блицу! 8 побед и 1 ничья позволили поделить 1-2 место с Вьетнамом, по дополнительным показателям Казахстан второй.