Регистрация | Забыли пароль?

Архив за 2011 год

Подкатегория Блоги

Сборная РК

Блог Павла Коцура 01.12.2011 4277
Сборная РК
На протяжении длительного времени ожидал вопросов в свой блог, но так и не дождался видимо многие стесняются. В этой ветке форума я предлагаю обсуждать проблемы и успехи наших сборников. Изначально хотелось бы настроить аудиторию на позитивный лад, поскольку сам не понаслышке знаю насколько важны поддержка и добрые слова во время выступлений на высоком уровне, когда цена одного хода увеличивается в разы.

Судейская ошибка-седьмой тур Жаната Саина

Блог Петра Костенко 30.11.2011 6170
Судейская ошибка-седьмой тур Жаната Саина
Весьма интересный случай произошел с точки зрения судейства с Жанатом Саином в седьмом туре Чемпионата Мира до 14 лет. Расскажу как участник сначала косвенный, а потом и непосредственный: находясь в "предбаннике" я был позван главой нашей делегации Даулетом Шаубановичем - по поводу нестандартной ситуации в партии Жаната. В тот момент, когда я подошел - судья (представитель России, которая судила соседний турнир) что-то обьяснял Жанату, а он стоял возле своей партии, не решаясь сесть. Выяснилось, что Жанат потребовал ничью ввиду троекратного повторения позиции.

Осталось три тура

Блог Петра Костенко 24.11.2011 4601
Осталось три тура
Чемпионат Мира вышел на финишную прямую - остались три тура. В прошедших после дня отдыха двух турах наши шахматисты выступили весьма успешно - в пятом туре баланс оказался +10-5=3, а шестой стал еще более успешным. В пятом туре Жансая продолжила победную серию, и набрав 5 из 5 продолжала возглавлять турнирную гонку. Несколько сдали после хорошего старта Асель, Аруан и Ринат - все они проиграли во второй раз подряд. Айгерим удалось одержать первую победу на турнире. Продолжает ровное выступление Динара - не имея поражений чередует победы и ничьи. Бибисаре Асаубаевой день отдыха пошел на пользу - в юном возрасте психология более важный фактор и поэтому восстановление после неприятного поражения - и победа, позволяющая продолжить борьбу за высокие места.

День отдыха

Блог Петра Костенко 22.11.2011 2965
День отдыха
Прошел единственный сдвоенный тур, и если утренний тур был более-менее удачным (с точки зрения общего выступления), то четвертый тур стал отрицательным по балансу: 3 тур - +7-6=5, а 4 тур - +6-9=3

Первые результаты в Кальдес Новасе

Блог Петра Костенко 19.11.2011 2396
Первые результаты в Кальдес Новасе
На чемпионате мира среди юношей и девушек прошел первый тур.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter