Архив за 2013 год

Подкатегория Казахстанцы в мире

Новый Чемпион Мира - Магнус Карлсен!

Казахстанцы в мире 22.11.2013 12402
Итак, свершилось! Матч на звание чемпиона Мира по шахматам закончился досрочно - после ничьей в десятой партии Магнус Карлсен стал новым Чемпионом Мира. Итоговый счет 6,5-3,5 в пользу норвежца. Матч прошел в индийском Ченнае (первая партия прошла 9 ноября) между обладателем титула Вишванатаном Анандом и претендентом Магнусом Карлсеном.

Предстоящие шахматные события в ноябре-декабре 2013

Казахстанцы в мире 21.11.2013 9656
Шахматные события в Казахстане или события в мире, интересные для шахматистов в конце 2013 года

Международный турнир по быстрым шахматам в честь 12-го Чемпиона Мира А.Е. Карпова в Челябинске

Казахстанцы в мире 19.11.2013 6314
Делегация Казахстана выступила на турнире по быстрым шахматам в Челябинске.

Международный турнир в Тюмени

Казахстанцы в мире 12.11.2013 9915
В городе Тюмень (Россия) проходит международный турнир имени Д.И. Менделеева UPD4: Победил международный мастер Николай Бирюков (Украина) - 7 из 9. Константин Казаков набрал 5,5 очков (2-4 место), Антон Гуркин - 4,5 (5-6 место), Владимир Гребенщиков - 1,5 очка и последнее место.