Архив за 2014 год

Подкатегория Казахстанцы в мире

Турнир целинников

Казахстанцы в мире 05.10.2014 3480
В поселке Ключи Алтайского края пройдет матч-турнир целинных областей. Победил Омск!

Чемпионат Мира среди юношей и девушек 2014 года

Казахстанцы в мире 29.09.2014 6811
В Дурбане (Южная Африка) стартует чемпионат Мира среди юношей и девушек с 8 до 18 лет. Казахстанская делегация состоит из 25 участников во всех категориях. UPD: Чемпионат закончился. За тур до финиша Динара Садуакасова ДОСРОЧНО завоевала золотую медаль! Бибисара Асаубаева завоевала серебро, поделив 1-2 место. Наши поздравления!!!

Чемпионат Азии среди школьников 2014 года

Казахстанцы в мире 29.08.2014 5478
На Тайване проходит Чемпионат Азии среди школьников, где выступает и казахстанская делегация. Во девяти категориях (от 5 до 17 лет) выступают семеро казахстанцев. Следим за выступлениями. UPD. Чемпионат окончен. У казахстанцев две медали: Жумабаев Бименды поделил 2-3 место в категории до 5 лет (стал бронзовым), Зульфухарова Дана стала третьей среди девочек до 5 лет. Алим Тугузбай - поделил 3-4 место в категории до 7 лет, дополнительные показатели поставили его на четвертое место.

Шахматная олимпиада в Тромсе

Казахстанцы в мире 14.08.2014 8457
Закончился главный старт двухлетия - Всемирная Шахматная Олимпиада. На это раз она прошла в норвежском Тромсе, расположенном на 400 км севернее полярного круга. UPD: Последний тур принес ничью мужской сборной с Венесуэтой и победу женской над Чехией. В итоге мужская сборная стала 42 (12 командных очков, +5=2-3, дележ 38-56 мест), а женская заняла шестое место (17 командных очков, +8=1-2, дележ 4-6 мест). Кроме этого у женской сборной еще одно достижение - Гульмира Даулетова взяла бронзу на своей доске. Победителями стали Китай (мужчины) и Россия (женщины).

Казахстанцы в Чехии

Казахстанцы в мире 23.07.2014 3602
Обычно казахстанцев на летние турниры в Чехию прибывает много, и в этот раз наши представители играют в двух турнирах в рамках традиционного шахматного фестиваля. UPD. Турниры окончены