24.11.2011

Петр Костенко

2980

Осталось три тура

Чемпионат Мира вышел на финишную прямую - остались три тура. В прошедших после дня отдыха двух турах наши шахматисты выступили весьма успешно - в пятом туре баланс оказался +10-5=3, а шестой стал еще более успешным.
В пятом туре Жансая продолжила победную серию, и набрав 5 из 5 продолжала возглавлять турнирную гонку. Несколько сдали после хорошего старта Асель, Аруан и Ринат - все они проиграли во второй раз подряд. Айгерим удалось одержать первую победу на турнире. Продолжает ровное выступление Динара - не имея поражений чередует победы и ничьи. Бибисаре Асаубаевой день отдыха пошел на пользу - в юном возрасте психология более важный фактор и поэтому восстановление после неприятного поражения - и победа, позволяющая продолжить борьбу за высокие места.

В шестом туре Жансая закрепила лидирующее положение очередной победой, но турнирная ситуация все же пока напряженная. Бибисара Асаубаева после одержаной победы вернулась в тройку. Порадовали и другие спортсмены - всего было одержано 10 побед при трех поражениях и пяти ничьих. Не удалось набрать очки только Дайане, Жанату и Айгерим. В партии Динары (с чемпионкой мира прошлого года) соперники аккуратной игрой не дали друг другу шансов на результативный исход партии. Завершив свои партии вничью, в середине турнирной таблице (50%) остались Аруан, Бибисара Косыбекова и Ринат.

До окончания чемпионата осталось всего три тура - и шансы на успешное выступление есть у многих казахстанцев - кроме абсолютного результата  Жансаи, так же хорошие показатели у Бибисары Асаубаевой, Дианы Асаубаевой и Динары Садуакасовой  (входящих в десятку), еще пять шахматистов (Еркин Козганбаев, Алибек Игамбергенов, Арнаш Бауржан, Рамазан Жалмаханов и Асель Серикбай) расположились в близости от лидирующей десятки.

Поделись новостью!

Добавить комментарий:

Вы отвечаете на следущий комментарий:
:arrow: :biggrin: :confused: :cool: :cry: :eek: :evil: :lol: :mad: :question: :razz: :redface: :sad: :smile: :twisted: :wink:

Последнее в блогах

Чигоринец

«Profchess Wednesday-1»

Первый клубный турнир....

Финал Кубка (Чемпионат) РК 2020 года

Ух, в блог давно не писал, а в этом году вроде и шансов не было - но прошедший Финал Кубка (чемпионат) РК все же достойный...