13.01.2015

Администратор

3964

Казахстанцы в Геленджике

Встреча Нового Года не мешает играть в шахматы - вот и Арман Ержанов с Арленом Абдрашевым отправились в Геленджик (Краснодарский край) для участия в открытом рейтинговом турнире.
UPD. Турнир окончен. У Армана - 6,5 очков (3 место), у Арлена 5,5 (14 место). После основного опена состоялся блиц, в котором Арман занял 3 место, а Арлен - 9.

В турнире принимает участие только один гроссмейтер, являющийся ЭЛО-фаворитом - представитель хозяев Мелор Бедиа (2428).

Арман (2235) имеет четвертый стартовый номер, а Арлен (1872) - 15.

Арман начал с двух побед, а Арлен после победы в первом туре уступил второму номеру турнира ММ Максиму Луговскому (2401).

В третьем и четвертом туре Арман обменялся результативными итогами и остался на рубеже "+2", а Арлену удалось выйти на "+1" - победа в третьем туре и ничья в четвертом.

В пятом и шестом туре Арман набрал 2 из 2 и дели пока 2-4 место, а Арлен 1 из 2: поражение черными и победа белыми.

В предпоследнем туре Арман сыграл вничью с единственным гроссмейтером и продолжает делить первое место - вместе с Мелор Бедией и догнавшим их Максимом Луговских. Арлен уступил и вернулся на уровень "-1".

Уступив в последнем туре Арман переместился на третье место (дележ 3-4), Арлен выиграл "послед" и стал 14 (дележ 11-17 мест).
Победитель турнира - Максим Луговской, по коэфинценту опредивший Бидию Мелора (по 7,5 очков).

12 января прошел блиц-турнир с участием Фаруха Амонатова и Бориса Савченко. Они ожидаемо и победили в турнире. Фаррух набрал 100% - 11 очков, а Борис занял 2 место с результатом 9,5 очков. Успешно выступил Арман - удалось набрать 9 очков и занять чистое третье место, да и Арлен, с результатом 6,5 очков тоже может быть доволен: попадание в десятку (девятое место при дележе 6-10) - отличный результат.