18.12.2014

Администратор

3121

Айтказы Баймурзин на Шри-Ланке

После победы в континентальном первенстве среди сеньоров Айтказы Баймурзин решил продолжить свой цейлонский вояж и сыграть в местном опене.
UPD. С результатом 8 из 9 Айтказы разделил 1-4 место, заняв четвертое по дополнительным показателям

Материал о победе в Чемпионате Азии среди сеньоров - здесь.

Опен называется шестой Ethugalpura International Rated Chess Championship 2014 и проходит с 14 по 18 декабря 2014.

У Эло-фаворита рейтинг 2159, Айтказы, имея ЭЛО 2074 занял третью стартовую строчку. Всего же принимает участие 520 шахматистов - турнир не сильный, но массовый.

Перед последним туром Айтказы с 7 очками делит третье место.

UPD. В последнем туре одержав победу Айтказы догнал двух лидеров, но доппоказатели отдали ему лишь 4 место (при дележе 1-4 мест).

Тур Стол Номер Имя Рейт. ФЕД. Очки Цвет Рез.