Регистрация | Забыли пароль?
27.12.2013

Петр Костенко

3834

Новогодний блиц-турнир на призы акима г. Костаная

В предверии встречи Нового Года 27 декабря в костанайском шахматном клубе прошел праздничный блиц-турнир на призы акима г. Костаная Гауэза Торсановича Нурмухамбетова, ставший за последние годы уже традиционным. Зачетные группы были сформированы в возрастах от 8 до 16 лет.

В последнее время в Костанае прошло много шахматных событий - и 5 этап Детского Кубка Казахстана, и приезд 12 Чемпиона Мира Анатолия Евгеньевича Карпова (перепетии этого события заслуживают отдельного освещения - уже в Новом Году в своем блоге) , и блиц-турнир на День Независимости.

И вот в предверии самого волшебного праздника - Нового Года в костанайском шахматном клубе прошел блиц-турнир среди школьников на призы акима г. Костаная Гауэза Торсановича Нурмухамбетова.

Соревнования прошли в 10 группах - среди мальчиков и девочек в возрастах до 8, 10, 12, 14 и 16 лет. Самыми многочисленными группами оказались группы юных шахматистов - до 8 и 10 лет, где соревнования прошли по швейцарской системе. В других группах система была как круговая, так и даже матчевая.

Победителями в группах стали:
Мальчики до 8 лет: Мусаев Ануар
Д-8: Рабченюк Алина
М-10: Жаксалыков Мирас
Д-10: Шевченко Алена
М-12: Нуржанов Тимур
Д-12: Хамзина Меруерт
М-14: Смагулов Динмухамед
Д-14: Козыбаева Алиса
М-16: Аслямов Ильдар
Д-16: Жауатова Данагуль

Все результаты турниров - в приложенных файлах.

Фотоматериалы этой статьи

Новогодний блиц-турнир на призы акима Костаная


Поделись новостью!

 

Добавить комментарий:

Вы отвечаете на следущий комментарий:
:arrow: :biggrin: :confused: :cool: :cry: :eek: :evil: :lol: :mad: :question: :razz: :redface: :sad: :smile: :twisted: :wink:

Календарь событий

Павлодар-опен 2012
 
 
 

Случайный фотоальбом

Павлодар-опен 2012

Фото с Павлодар-опена
Завен Андриасян - рейтинг-фаворит Роман Овечкин - уральский гроссмейстер Легендарный Семен Двойрис Сильнейший из хозяев - Ринат Джумабаев Гроссмейстер Павел Понкратов Чемпион Казахстана Ануар Исмагамбетов Гроза гроссмейстеров Влад Артемьев Алексей Александров (Белоруссия) Сеньор Толеген Нукин Украинский бельгиец Вадим Малахатько Экибастузский самородок Антон Гуркин Опытный матадор Серикбай Темирбаев Екатерина Айнутдинова (г.Алматы) Владимир Невоструев сомневается Победитель Аветик Григорян Эмоции Дениса Махнева Алишер Сулейменов будет бить!
Все альбомы

Последнее в блогах

Петр Костенко

Чемпионат Казахстана 2021 года

Отчет о ЧРК сделаю в традиционным для себя формате — краткий рассказ о партиях с соперниками с комментариями по поводу их игры/результата....

Петр Костенко

Мемориал Юртаева 2021 года

Обещанное продолжение впечатлений об июньских турнирах...

Петр Костенко

Мемориал Уфимцева 2021

Небольшие заметки об участии в двух июньских Мемориалах. Часть первая - Мемориал Уфимцева в Костанае....
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter