Регистрация | Забыли пароль?
24.09.2015

Администратор

3221

Сеанс в Рудном

В 2015 году Энергетическая группа совместно с Казахстанской федерацией шахмат провела ряд встреч-сеансов с гроссмейстерами в городах Казахстана. 22 сентября такое мероприятие прошло в г. Рудном Костанайской области. Сеанс давал Петр Костенко.

Формат мероприятия был следующий: после открытия прошел блиц-турнир с участием работников комбината ССГПО и юных шахматистов Рудного, после которого состоялся сеанс, в котором приняли участие шахматисты, прошедшие отбор.

В турнире по швейцарской системе приняло участие 21 шахматист, и борьба за призовые места развернулась между Юрием Мазуниным и Олегом Головчуком. В итоге они и поделили 1-2 место с результатом 8 очков из 9 возможных, дополнительные показатели благоволили Юрию. Третьей стала Мария Кованова.

Стартовавший после этого сеанс прошел на 13 досках. Борьба складывалась упорно, хотя и не на всех досках. Сеанс закончился со счетом +11-0=2 в пользу сеансера. Вничью свои партии завершили Юрий Мазунин и Олег Волков. Последней партией окончилась встреча с единственной девушкой в сеансе - с Марией Ковановой.

Общее фото - больше фотографий в фотоальбоме "Шахматные мероприятия в Рудном".

Сеанс в Рудном

 

Поделись новостью!

 

Добавить комментарий:

Вы отвечаете на следущий комментарий:
:arrow: :biggrin: :confused: :cool: :cry: :eek: :evil: :lol: :mad: :question: :razz: :redface: :sad: :smile: :twisted: :wink:

Календарь событий

Детский Чемпионат Костанайской области 2013
 
 
 

Случайный фотоальбом

Детский Чемпионат Костанайской области 2013

Фотографии с Чемпионата Костанайской области 2013
Открытие Детского Чемпионата Костанайской области Первый тур Детского Чемпионата Казахстана Амангельды Уралбаев еще раз объясняет про шахматные часы Дети -есть дети, даже если они - шахматисты Состязание девушек Чемпионка Мира среди школьниц Диана Асаубаева выиграла областный турнир среди юношей до 18 лет Яруллин Дамир на Чемпионате Костанайской области
Все альбомы

Последнее в блогах

Петр Костенко

Чемпионат Казахстана 2021 года

Отчет о ЧРК сделаю в традиционным для себя формате — краткий рассказ о партиях с соперниками с комментариями по поводу их игры/результата....

Петр Костенко

Мемориал Юртаева 2021 года

Обещанное продолжение впечатлений об июньских турнирах...

Петр Костенко

Мемориал Уфимцева 2021

Небольшие заметки об участии в двух июньских Мемориалах. Часть первая - Мемориал Уфимцева в Костанае....
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter