Регистрация | Забыли пароль?
16.03.2017

Чигоринец

2055

Мемориал Л.А.Блудовой 2017

На каникулах в Павлодаре проходит популярный турнир среди школьников памяти Людмилы Алексеевны Блудовой.
NEW: турнир завершился!

В Мемориале Л.А. Блудовой 2017 победил Ислам Дахаев!

2 место у Тамерлан Керимова, 3 место занял Михаил Егоров.

Лучшая девочка - Нурсулу Оразалина

Лучший мальчик до 14 лет - Натан Кертаев 

Лучший мальчик до 10 лет - Асанали Жанабаев

Лучший мальчик до 8 лет - Темирлан Омар

Лучший тренер - Евгений Егоров

Результат финала:  Дахаев - Керимов 2-0

Результат матча за 3 место: Егоров - Кертаев 1,5-0,5

Результаты полуфиналов:

Дахаев - Кертаев 0-1, 1-0, 1-0, 1/2

Егоров-Керимов 1-0, 0-1, 1/2, 0-1

Таблица после 9 тура

Мемориал Л.А.Блудовой 2017

 

No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We

-------------------------------------------------------------------------------

  1.    1  Dakhaev, Islam              7.0  53.0  41.00  39.5  2037 1915 -0.88

  2.    8  Kerimov, Tamerlan           6.0  51.0  32.00  31.5  1488 1615 +1.55

  3.    3  Egorov, Mikhail             6.5  48.0  32.00  35.5  1680 1715 +0.59

  4.    2  Kertaev, Natan              6.0  53.5  33.00  35.0  1795 1805 +0.41

 

  5.    5  Malygin, Vladislav          6.5  49.0  34.50  34.0  1618 1657 +0.58

  6.   10  Zhanabayev, Asanali         6.0  44.5  27.00  27.0  1423 1446 +0.19

  7.   11  Marshiitov, Zholaman        6.0  41.5  26.50  28.0  1415 1419 +0.07

       12  Ziyada, Nurmukhamed         6.0  39.0  24.25  27.5  1403 1385 -0.14

  9.   13  Aubakirov, Zhaslan          5.5  45.5  23.00  30.0  1401 1539 +1.60

       20  Kaliyev, Aytuar             5.5  41.0  19.50  25.0  1346 1439 +0.92

        9  Tulegenov, Askhat           5.5  39.5  22.75  28.0  1430 1368 -0.57

 12.    4  Sapargali, Ilyas            5.0  45.0  21.25  26.5  1646 1535 -0.85

       39  Turegeldinov, N             5.0  44.0  20.50  25.0  0000 1403  1403

       28  Orazalina, Nursulu          5.0  43.5  21.50  25.5  1212 1473 +2.55

       14  Mikheyev, Mikhail           5.0  38.5  27.25  16.0  1379 1424 +0.17

 16.   23  Tolen, Nurshat              4.5  41.5  18.25  23.0  1311 1364 +0.46

       21  Adamov, Akhmet              4.5  41.5  16.50  22.0  1318 1309 -0.24

       24  Rakhmetulla, Aldiyar        4.5  38.0  16.50  19.0  1298 1373 +0.60

 19.   32  Omar, Temirlan              4.0  46.0  18.25  24.5  1154 1353 +2.07

       19  Sheriyazdan, Alikhan        4.0  44.0  17.25  24.5  1352 1293 -0.73

       34  Kairbekov, Damir            4.0  41.0  12.00  22.0  1059 1110 +0.20

        7  Zhaken, Maksat              4.0  39.0  14.75  22.0  1504 1325 -1.65

       15  Gritsik, Nikita             4.0  39.0  14.00  19.5  1377 1241 -1.24

       31  Zeynyshev, Elnur            4.0  38.5  12.50  17.5  1168 1255 +0.73

       36  Koyshibai, Aidana           4.0  37.0  10.50  18.0  0000 1292  1292

 26.   17  Sakenov, Aldiyar            3.5  36.5  11.00  18.5  1360 1145 -1.74

       37  Lutsik, Stepan              3.5  30.0  10.50  13.0  0000 1132  1132

 28.   30  Beysen, Amirkhan            3.0  38.5   9.75  15.5  1172 1288 +0.91

       25  Amanzholov, Kasym           3.0  34.5   8.50  13.0  1293 1122 -0.90

       38  Murat, Asanali              3.0  34.5   9.25  12.5  0000 1113  1113

       22  Burzhumbayev, Bolatkhan     3.0  34.5   7.75  11.0  1318  619 -2.36

 32.   27  Saydakhmet, Magzhan         2.5  36.0  15.00  10.0  1246 1227 -0.13

       33  Iseev, Eldar                2.5  35.0   4.75  12.5  1130  627 -0.83

       29  Zhaken, Nurkeldy            2.5  34.5   8.00  10.5  1199 1083 -0.67

 35.   35  Bekbolatkyzy, Binur         2.0  33.0  11.00   7.0  0000  958   958

 36.   26  Puzyrev, Nikita             1.0  39.5  16.00   8.0  1281  676 -0.67

 37.    6  Rashitov, Ilias             0.0  45.0  20.25   0.0  1532  -   +0.00

       16  Kadyr, Linar                0.0  45.0  20.25   0.0  1374  -   +0.00

       18  Zhumageldin, Abdulkhalim    0.0  45.0  20.25   0.0  1354  -   +0.00

 

 

«Утверждаю»                                                                         

Исполнительный директор

Федерации шахмат Павлодарской области

 

__________________ Егоров Е.В.

«____»_____________  2017 г.

 

 

 

Положение

Турнира по классическим шахматам «Мемориал  Л.А.Блудовой-2017».

 

  1. Цели и задачи.

                  Соревнование проводится в целях:

а) памяти павлодарского тренера по шахматам Людмилы Алексеевны Блудовой;

б) повышения и получения международного рейтинга ФИДЕ юными шахматистами Павлодарской области;

г) выявления сильнейших шахматистов Павлодарской области до 18 лет.

 

  1. Сроки и место проведения. Порядок проведения.

         Соревнования проводятся в КГУ «ДЮСШ №3» (Дом шахмат, ул. Естая, 83) с 21 по 29 марта 2017 года.

Соревнования проводятся в 2 этапа: турнир по швейцарской системе в 7 туров, затем первые 4 победителя выходят в полуфинал, остальные участники играют еще 2 тура.

         Начало 1 тура – 21 марта в 15.00 Регистрация участников заканчивается за 30 минут до начала 1 тура. Контроль времени – 90 минут + 30 секунд каждому участнику до конца партии.

         Расписание туров:

1 тур – 21 марта 2017г. в 15.00

2 тур – 22 марта 2017г. в 16.00

3 тур – 23 марта 2017г. в 16.00

4 тур – 24 марта 2017г. в 16.00

5 тур – 25 марта 2017г. в 16.00

6 тур – 26 марта 2017г. в 16.00

7 тур – 27 марта 2017г. в 16.00

8 тур – 28 марта 2017г. в 16.00

9 тур – 29 марта 2017г. в 16.00

1 партия полуфинала – 28 марта 2017г. в 10.00

2 партия полуфинала – 28 марта 2017г. в 16.00

1 партия финала – 29 марта 2017г. в 10.00

2 партия финала – 29 марта 2017г. в 16.00

Закрытие турнира, награждение победителей – 30 марта в 12.00

          Турнир будет отправлен для обсчета рейтинга ЭЛО ФИДЕ.

 

  1. Руководство проведением соревнования.

         Ответственность за проведение возлагается на Федерацию шахмат Павлодарской области, КГУ «ДЮСШ №3», судейскую коллегию, утвержденную Федерацией шахмат Павлодарской области.

 

  1. Участники соревнования.

К участию в турнире допускаются шахматисты ФШПО 1999 г.р. и моложе:

  • имеющие международный рейтинг ЭЛО
  • занявшие 1-3 места в Чемпионате области среди юношей и девушек 2017 года, вне зависимости от наличия рейтинга
  •  шахматисты без рейтинга ЭЛО по решению ФШПО с вступительным взносом 5000 тенге (не более 30% от общего количество участников.)

 

  1. Определение победителей. Награждение.

Победители соревнования определяются по наибольшему числу очков, набранных во всех партиях. В случае равенства очков у двух или большего числа участников, победители определяются в соответствии со следующими дополнительными показателями: 1) коэффициент Бухгольца 2) количество побед 3) личная встреча 4) сумма нарастающего числа очков (Прогресс). В матчах за 1-4 места в случае равенства проводятся тайбрейки в быстрые шахматы, блиц, армагедон.

Победители награждаются грамотами, денежными призами.

Общий призовой фонд турнира: 150 000 тенге

Основные призы:

  • 1 место – 25 000 тенге
  • 2 место – 20 000 тенге
  • 3 место – 18 000 тенге
  • 4 место – 15 000 тенге
  • 5 место – 11 000 тенге
  • 6 место – 9 000 тенге
  • 7 место – 7 000 тенге

Специальные призы:

  • Лучший результат среди девушек – 5 000 тенге
  • Лучший результат среди детей до 14 лет – 5 000 тенге
  • Лучший результат среди детей до 10 лет – 5 000 тенге
  • Лучший результат среди детей до 8 лет – 5 000 тенге
  • Лучший тренер – 25 000 тенге (учитываются 1-3 места в пяти  категориях).

 

6. Финансирование.

Расходы по награждению победителей и призеров, вознаграждения судейской коллегии несет Федерация шахмат Павлодарской области.

Расходы по командированию участников – за счет командирующих организаций.

Справки по телефонам:

8 7182 68-99-95 (тел/факс) Дом шахмат

8 7051122335 Егоров Е.В.

Официальный сайт турнира: profchess.kz

Поделись новостью!

 

Добавить комментарий:

Вы отвечаете на следущий комментарий:
:arrow: :biggrin: :confused: :cool: :cry: :eek: :evil: :lol: :mad: :question: :razz: :redface: :sad: :smile: :twisted: :wink:

Календарь событий

Закрытие Мемориала Никитина 2014
 
 
 

Случайный фотоальбом

Закрытие Мемориала Никитина 2014

Закрытие Мемориала Никитина 2014
Призеры мастерского турнира И стар и млад Закрытие Олег Лоскутов Евгений Егоров Иван Бочаров Нажметден Какишев Бахытжан Балгужинов Вячеслав Ложников Булат Карибаев Григорий Скурыгин Толеген Нукин Мирас Жанат Дастан Турар Денис Махнев Мария Польдяева Нурай Султанбаева Еркежан Адильбекова
Все альбомы

Последнее в блогах

Чигоринец

Этюд, посвященный финалу ЧРК среди мужчин 2018

Драматичная борьба в партии Костенко-Ибраев сподвигла на творчество!...

Чигоринец

Обзор первых туров Мемориала Никитина 2018

Небольшой рассказ о старте традиционного турнира....
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter